Не могу посмотреть материалы темы/курса (блокировка всплывающего окна)

Для корректной работы платформы «Моя карьера!» (в частности, для просмотра материалов курса или скачивания сертификата) необходимо разрешить всплывающие окна для сайта career4me.ru в вашем веб-браузере.

В целом у всех веб-браузеров похожий принцип – при блокировке всплывающего окна либо в адресной строке, либо в нижней части экрана появляется сообщение о блокировке (значок и/или надпись). При этом на странице вы увидите сообщение: «Вероятно, всплывающие окна заблокированы. Проигрывание этого пакета SCORM остановлено. Пожалуйста, проверьте настройки своего браузера и повторите попытку.»

Вот как работает блокировка материалов курса в веб-браузере Google Chrome:

1. Так выглядит адресная строка:

2. Вот такое окошко открывается при нажатии на значок блокировки (показан стрелкой):

3. Выбираем первый пункт в списке (Всегда показывать всплывающие окна с сайта http://career4me.ru) и нажимаем кнопку «Готово».

Как управлять всплывающими окнами сайта career4me.ru в других популярных веб-браузерах, можно узнать по следующим ссылкам:

Из истории блокировки окон веб-браузерами

Назойливость всплывающих окон, содержащих рекламу, привело к появлению в веб-браузерах функции блокирования всплывающих окон. Но всплывающие окна могут использоваться для удобства пользователя, например документ лучше просматривать в отдельном окне, не закрывая при этом основную страницу сайта.

Последнее изменение: Четверг, 3 Ноябрь 2016, 23:35